Главная » 2014 » Август » 5 » День здоровья
07:24
День здоровья

7 апреля в Трудармейской средней школе прошел «День здоровья». Девизом оздоровительного праздника стал лозунг «Здоровое поколение – здоровая нация». В празднике приняли участие обучающиеся школы и педагогический коллектив. Праздничное шествие начали учителя. Для них были предложены занятия ритмической гимнастикой – шейпинг, волейбол.

Классным коллективам было предложено участие в командных соревнованиях и личном первенстве. В программу вошли следующие виды: стритбол, волейбол, турнир по настольному теннису, шахматам и шашкам, амреслингу и гиревому спорту. Начались соревнования в десять часов утра, а закончились вечером товарищеской встречей между сборной школы и выпускниками ранних лет по волейболу.

Соревнования прошли в задорной оживленной  боевой обстановке. На шахматно-шашечном турнире прошло 78 встреч, были определены победители в старшей и младшей возрастной группе.         На турнире по настольному теннису приняли участие, как юноши, так и девушки. Среди девушек сильнейшей была Матвеева Виктория (9 «А» класс), среди юношей – Сиротин Денис (7 «Б» класс), Петров Кирилл и Костин Виталий, заняли второе и третье место соответственно. Поносов Антон стал сильнейшим и в соревнованиях по амреслингу.

В  командных видах все классы приняли активное участие, но соревнований не бывает  без победителей. В старшей возрастной группе по волейболу победила сборная команда девушек 9-х классов, а в стритболе победила команда юношей 11 класса. В среднем звене велась борьба среди 6-х и 7-8 классов. В волейболе сильнейшими были команда 6 «А» класса и 8 «Б» класса, в стритболе команда 9 «а» класса и юношей 8 «Б» класса.

Большую помощь в судействе соревнований по разным видам оказали сами учащиеся.

По общему решению педагогического и ученического состава в мае месяце планируется проведение спортивного праздника «Мы все за спорт и здоровый образ жизни». В проведении праздника планируется выход в лес, соревнования по волейболу, а также турниры по настольному теннису, шашкам, шахматам.

Просмотров: 259 | Добавил: RKD | Рейтинг: 5.0/1